Full Details for Lot 19

Auction 920T, Lot # 19

Par de tibores.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color guinda.
Con esmalte dorado.
Con tapa, asas y base de bronce.
Decorados con festones, roleos, acantos, paisajes y escenas de cortejo.
Presentan marcas y desgaste.
Uno muestra intervención.
Dimensiones: 70 x 26 x 25 cm.
Estimado $ 11,000-15,000